Профстажировки - основа "карьерного лифта" для будущего специалиста

26 сентября Центр содействия трудоустройству выпускников УлГУ  принял участие во встрече-презентации проекта «Профстажировки 2.0», организованного Общероссийским народным фронтом совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

В основу проекта заложен новый механизм взаимодействия  студента, образовательной организации и будущего работодателя, использующий в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки (кейсы).

Во встрече принял участие руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Сёмин, а также руководители и представители профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Ульяновска, работодатели, студенты.

Ульяновская область – один из пилотных регионов проекта, который к тому же входит в десятку самых активных. На сегодняшний день на платформе проекта размещено 115 кейсов от партнеров-работодателей субъекта, причем весомая часть заданий размещена областным правительством.

В рамках мероприятия  состоялось подписание соглашений между АНО «Россия – страна возможностей» и ведущими вузами Ульяновска о сотрудничестве по проекту «Профстажировки 2.0».