Состоялась презентация книги «Фауст» в переводе профессора УлГУ

26 сентября в зале Дворянского собрания ульяновского Дворца книги состоялась презентация нового издания «Фауста» Гёте, выпущенного издательским центром Ульяновского государственного университета. Автор перевода - декан ФЛМСиПК Александр Фефилов - в студенческие годы жил и учился в Лейпциге. Профессор стремился максимально приблизить русскоязычный текст к оригиналу в смысловом, лингвистическом и образно-поэтическом аспектах.

Иллюстрации к первому тому перевода созданы выпускницей ФКИ Анастасией Патриной. Во второй том вошли графические работы профессора МГУ имени М.В. Ломоносова Анатолия Фоменко. Выставка иллюстраций к новому изданию «Фауста» была представлена во время презентации и продолжит свою работу в музее истории УлГУ (Университетская набережная, д. 40).

Мероприятие прошло в рамках реализации стратегического проекта УлГУ «Регион. Культура. Перезагрузка» и было приурочено к 270-летию со дня рождения великого немецкого поэта.