Отборочный этап турнира им. М.В. Ломоносова 2019 проведен!

29 сентября, в воскресный день, Ульяновский государственный университет распахнул двери для участников Турнира им. М.В. Ломоносова 2019!

Конкурс по всем предметам Турнира является перечневым (2-3 уровня) и дает право победителям и призерам получить дополнительные баллы при поступлении в вуз и существенно усилить портфолио при участии в конкурсах.

Испытать себя пришли 150 школьников 6-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей, приравненных к 10-11 классам. Турнир проводили 7 преподавателей УлГУ и 24 волонтера

Школьники участвовали в конкурсе по 7 предметам: математике, лингвистике, литературе, истории, физике, астрономии и науке о Земле, химии, биологии. Самыми популярными предметами в точке проведения УлГУ оказались математика (38%), биология (29%), химия (21%) и физика (19%). Гуманитариев в совокупности оказалось 12%. Половина участников была представлена абитуриентами, которые уже определяются с будущей профессией и готовятся к поступлению в вузы.

В течение 5 часов можно было выполнять задания по одному или нескольким предметам. Турнир выстроен так, что учащиеся 6-10 классов свободно ходят из аудитории в аудиторию, выбирая конкурсный предмет, а одиннадцатиклассники закреплены в одной аудитории на все время Турнира. Им было трудно, задания сложные и интересные. Теперь участникам предстоит дождаться результатов, которые будут объявлены зимой-весной.

Всем участникам необходимо пройти пост-регистрацию, в системе ЕСР по ссылке https://reg.olimpiada.ru. Пост-регистрация облегчит просмотр результатов Турнира и даст возможность в будущем подать апелляцию. Если была предварительная регистрация, то для пост-регистрации нужно внести данные: "Номер карточки" и "Пароль". Они написаны на отрывной части карточки. Если данные карточки утеряны, то свяжитесь со старшим по точке проведения (Явтушенко Марина Сергеевна) и попросите предоставить необходимую информацию. Результаты будут опубликованы по номеру карточки и классу.

Заметки организаторов о проведении Турнира можно посмотреть здесь

Чтобы быть в курсе предстоящих мероприятий для школьников, подписывайтесь на страничку

С нетерпением ждем новых встреч!