Студенты УлГУ - обладатели президентских и правительственных стипендий

По информации Министерства науки и высшего образования РФ, пределены обладатели стипендии Президента РФ и Правительства РФ. В их число вошли 16 студентов УлГУ.

Претендентами на стипендии Президента РФ могут быть студенты-победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях РФ и за рубежом. В УлГУ стипендиатами на 2019/2020 учебный год стали двое студентов: шестикурсник медицинского факультета Ильдар Бахтогаримов и четверокурсница ФЛМСиПК Екатерина Крашенинникова.

Обладателями стипендии Правительства РФ могут быть студенты очной бюджетной формы обучения, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Таковыми в этом учебном году признаны семь старшекурсников факультета трансферных специальностей (Ренат Алеев, Елена Васильева, Екатерина Горловская, Мария Клепикова, Дарья Кузнецова, Ангелина Матвеева и Анна Олейникова), две студентки факультета экономики (Анна Волкова и Дарья Курушина), три студентки юридического факультета (Анастасия Исаева, Александра Кудюрова и Светлана Михайлова), а также четверокурсница медицинского факультета Ирина Колодий и студентка второго курса музыкального училища Алена Песчанная.