Приглашаем студентов и преподавателей на «Профстажировки»!

АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийский народный фронт реализуют совместный проект «Профстажировки» в рамках национального проекта «Образование».

Целью проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для отраслей российской экономики. Задачи проекта - создание социальных лифтов для талантливой молодежи, развитие практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании, повышение интереса обучающихся и молодых специалистов к инновационной деятельности.

Проект реализуется в формате всероссийского конкурса студенческих работ. Курсовые и ВКР, выполненные студентами но кейсам партнеров конкурса из любого региона страны, оцениваются с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной, целеустремленной молодежи.

Партнеры проекта, среди которых Минстрой России, Минкавказ России, Госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот» и другие, осуществляют отбор лучших участников для прохождения производственных практик, стажировок или трудоустройства.

На профстажировки.рф размещены более 2300 кейсов от 650 партнеров-работодателей, осуществляющих деятельность в 79 регионах РФ. Активная молодая аудитория осуществляет на портале выбор актуальных кейсов по регионам, видам экономической деятельности и направлениям обучения.

Напомним, 26 сентября руководство, сотрудники и студенты УлГУ приняли участие во встрече-презентации проекта «Профстажировки 2.0». В рамках мероприятия состоялось подписание соглашений между АНО «Россия - страна возможностей» и вузами Ульяновска о сотрудничестве по проекту.