Стартовал университетский конкурс научно-исследовательских работ на премию Жореса Алферова

В честь лауреата Нобелевской премии, академика РАН, почетного профессора УлГУ Жореса Алферова учреждены премии в целях поощрения активно работающих ученых, студентов и молодых (до 33 лет) ученых УлГУ за научные труды и изобретения, имеющие большое значение для фундаментальной и прикладной науки. Заявки необходимо прислать до 15 октября на электронный адрес uni@ulsu.ru.

Премии присуждаются за отдельные научные работы или совокупность работ, объединенных единой тематикой и выполненных в области естественных наук по объявленной ректоратом УлГУ номинации. На соискание премии может быть представлена работа одного автора или группы авторов (не более трех человек). Премия присуждается один раз в год от имени Ученого совета УлГУ на основании результатов конкурса. Научная оценка всех работ, поступивших на конкурс, производится конкурсной комиссией.

Лицам, удостоенным премии, выдается диплом и медаль установленного образца. Решение о присуждении премии и краткая аннотация премированной работы публикуется в средствах массовой информации. Премированные научные работы передаются на хранение в научную библиотеку УлГУ, дипломы и медали вручаются на заседании Ученого совета.