Ушел из жизни доцент кафедры морфологии Владимир Арав

4 октября после продолжительной болезни скончался почетный работник высшего профессионального образования, почетный преподаватель УлГУ, доцент кафедры морфологии, кандидат медицинских наук Владимир Ильич Арав.

Владимир Ильич работал в университете с 1991 года, с момента основания медицинского факультета. Выпускник Таджикского государственного  медицинского института по специальности «врач-лечебник», интернатуры по специальности "онкология", аспирантуры Института физиологии СО АН СССР. Сферой его практического и научного интереса были профилактика и лечение артериальной гипертензии почечного генеза. Внес весомый вклад в создание и развитие кафедры морфологии УлГУ, где с самого начала возглавил курс "Гистология, эмбриология, цитология».

Прощальная панихида состоится 5 октября в 11.00 в корпусе медицинского факультета по адресу ул.К.Либкнехта,1, актовый зал (209 ауд.).

Коллектив медицинского факультета  выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Ильича.