Состоялось общее собрание Попечительского совета УлГУ

На повестку дня был вынесен вопрос о назначении именных стипендий  меценатами - членами Попечительского совета. Мероприятие торжественно открылось гимном всех студентов «Gaudeamus» в исполнении хора УлГУ.

Свидетельства на получение именных стипендий слушателям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с попечителями вручал ректор УлГУ Борис Костишко. Деканам факультетов были вручены решения о назначении социальных стипендий Попечительского совета студентам УлГУ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С поздравлениями и пожеланиями больших успехов к стипендиатам обратился заведующий базовой кафедрой, попечитель УлГУ Геннадий Спирчагов. Ответные слова благодарности сказала студентка факультета культуры и искусства Регина Маликова.

С информацией об итогах приёмной кампании-2019 выступил ректор УлГУ Борис Костишко. Он отметил, что в этом году в опорный вуз региона принято 3490 первокурсников. Традиционно востребованными у абитуриентов остаются медицинские, юридические и экономические специальности. Особенно высокий конкурс (около 50 человек на место) был на направления: «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Значительно увеличился прием на программы ординатуры, а также бакалавриата и специалитета по очно-заочной форме обучения. Постоянно растет число иностранных студентов.

Кроме того, состоялась церемония принятия в члены Попечительского совета Ульяновского госуниверситета первого заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева, а также Алексея Гаева, генерального директора ООО «КС-Техсервис» Сергея Кабаева, заместителя директора ООО «Волга-Вендинг» Алексея Уточкина.