Делегация УлГУ участвует в нейрохирургическом симпозиуме в Тюмени

На базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени стартовало масштабное мероприятие международного уровня: совместное заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, Совета Российско-китайской ассоциации медицинских университетов и Российско-китайского симпозиума по нейрохирургии под эгидой Asian Congress of Neurological Surgeons. Среди участников мероприятия - ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко и декан медицинского факультета Людмила Белова.

Важное для отечественного и международного медицинского сообщества событие будет проходить в Тюмени с 8 по 12 октября. Новый мегапроект собрал ректоров российских и китайских медицинских и фармацевтических вузов, а также ведущих специалистов мира по нейрохирургии. В программе симпозиума - лекции, мастер-классы и показательные операции.