Новый сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020 открыт

Фонд объявляет о старте нового цикла стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина. В список 75 вузов-участников программы входит Ульяновский государственный университет.

Стипендиальный и грантовый конкурсы направлены на системную поддержку студентов и преподавателей магистратуры. Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тысяч рублей, победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки участники программы смогут воспользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях фонда.

Прием заявок открывается 7 октября и продлится до 20 ноября 2019 (стипендиальный конкурс) и до 15 января 2020 (грантовый конкурс).

Стипендиальный конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа получат право побороться за победу в финале конкурса, который состоится в формате очных отборов, включающих деловые игры, решение кейсов бизнес и социальной направленности, элементы проектирования. Грантовый конкурс пройдет в один – заочный – этап.

Запланирована серия консультационных и экспертных мероприятий по поддержке заявителей. С темами и графиком мероприятий можно ознакомиться здесь. Ссылка будет доступна за неделю до вебинара.

Подробнее о стипендиальном конкурсе читайте здесь, о грантовом конкурсе – здесь.