В УлГУ открыли новый творческий сезон

Концерт прошел во Дворце творчества детей и молодежи 8 октября. В мероприятии приняли участие творческие коллективы университета.

Программа была насыщенной и включала выступления эстрадно-вокального коллектива «Джем», эстрадно-хореографического коллектива «Upgrade», команды танца «Red cross» и индивидуальные номера студентов. Активными участниками стали представители прекрасной страны - Индия. Они исполнили песню на английском языке и показали свой национальный танец.

Для первокурсников была организована неформальная презентация Школы студенческого актива. С помощью интеллектуальных и творческих состязаний зал дружно решал вопрос, кто круче: старшекурсники или первокурсники. Битбоксер Данила Проворов продемонстрировал, насколько талантливые ребята пополнили творческую семью УлГУ. От старшекурсников в ответ выступили артисты оригинального жанра, победители и лауреаты всероссийских и международных фестивалей циркового искусства Богдан Андреев и Варвара Левковская.

Режиссер-постановщик праздника Светлана Попова отметила: «Творчество не разделяет людей на любителей и профессионалов. Оно не имеет возрастных ограничений и не делит на юных и взрослых. Творчество – это то, что нас объединяет! Впереди - поиск оригинальных решений, что, безусловно, приведет к постановке интересных и ярких номеров для областных фестивалей».