Фестиваль "Маленький принц".

Философская сказка, учащая дружбе и преданности, увидела свет в 1943 году и сразу завоевала любовь читателей. С тех пор она была переведена на 301 язык, включая гасконский, фриульский, бамана, и осетинский.

Русскоязычные читатели познакомились с «Маленьким принцем» 60 лет назад, и с каждым годом наша дружба только крепнет!

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино организовала фестиваль « Маленький принц».Организаторами фестиваля так же выступили:

• Кафедра иностранных языков филологического факультета РУДН;
• Клуб дружбы «Франко-русские POCIDELKI»;
• Театр «Croissant»;
• Факультет французского языка МГЛУ имени Мориса Тереза;
• Фонд имени Антуана де Сент-Экзюпери в России.

Международный лингвокультурный центр имени Антуана де Сент-Экзюпери принял участие в фестивале. Студенты УлГу сняли небольшой ролик о центре, в котором познакомили с нашим центром имени Антуана де Сент-Экзюпери, а так же рассказали о сотрудничестве, совместных проектах с музеем  Экзюпери в лингвистической гимназии г.Ульяновска и музеем Экзюпери в институте гражданской авиации имени маршала авиации Б.П. Бугаева.

Фестиваль завершился, но совместная работа с библиотекой иностранных языков и Франкотекой будет продолжена.