«Я делаю бизнес»!

На прошедшей неделе корпорацией развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области совместно с региональным отделением «Опора России» была проведена серия экскурсий предпринимательской профориентации «Я делаю бизнес» по предпринимателям малого и среднего бизнеса Ульяновской области.

Студенты факультетов управления, гуманитарных наук и социальных технологий, факультета математики, информационных и авиационных технологий и  российско-американского факультета Ульяновского государственного университета приняли активное участие в данном проекте. На протяжении трех дней 8, 10 и 11-го октября группы по 45 человек посещали мебельную фабрику «Форт», холдинг «Другие рестораны» ( кафе «Антресоль»), студию «Талант».

В ходе экскурсий студенты познакомились с руководителями бизнеса и узнали об их историях успеха. Во время поездки на предприятия руководители каждой группы рассказывали о структуре поддержки предпринимателей Ульяновской области, о Доме предпринимателя, о примерах успешных кейсов молодых предпринимателей, отвечали на вопросы студентов. Непосредственно на предприятиях рассказывали о структуре каждой организации, о формах работ сотрудников, о прибыли, заработке, маркетинге и многих других инструментах продвижения бизнеса.

Такие мероприятия, как проект «Я делаю бизнес», позволят будущим выпускникам в дальнейшем реализовать свою бизнес-идею либо подобрать для себя достойное место работы.