Студенты УлГУ – участники проекта «Я делаю бизнес»

Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области и региональное отделение «Опоры России» провели серию экскурсий по предприятиям малого и среднего бизнеса. Студенты факультетов управления, гуманитарных наук и социальных технологий, российско-американского факультета и факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ приняли активное участие в проекте.

На протяжении трех дней - 8, 10 и 11 октября - группы по 45 человек посещали мебельную фабрику «Форт», холдинг «Другие рестораны» и студию «Талант». На экскурсиях студенты познакомились с руководителями бизнеса и узнали их истории успеха. Во время поездки на предприятия руководители каждой группы рассказывали о поддержке предпринимателей Ульяновской области, Доме предпринимателя и примерах успешных кейсов молодых бизнесменов, отвечали на вопросы студентов. Непосредственно на предприятиях говорили о структуре каждой организации, о формах работы сотрудников, прибыли, заработке, маркетинге и других инструментах продвижения бизнеса.

По словам директора Центра содействия трудоустройству выпускников УлГУ Гульнары Шарафутдиновой, участие в проекте «Я делаю бизнес» позволит студентам реализовать свои бизнес-идеи и найти достойное место работы.