Приглашаем на конференцию "Модниковские Чтения 2019"

25 октября 2019 г. в Ульяновске состоится XIV научно-практическая конференция «Модниковские Чтения»: «Реализация национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»: образовательный аспект. 25 лет кафедре онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета».

«Модниковские Чтения» проводятся с 2004 г. в память выдающегося учёного и врача, основателя кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Олега Павловича Модникова.

Организатором «Модниковских Чтений» выступает опорный вуз региона - Ульяновский государственный университет. Партнёрами конференции являются Министерство здравоохранения Ульяновской области, Ассоциация онкологов России, Ассоциация онкологических учреждений Приволжского федерального округа, Российская ассоциация паллиативной медицины.

Конференция состоится в ОГБУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи» (г. Ульяновск, ул. Минаева, 50). На конференции планируется участие врачей онкологического диспансера, первичных онкокабинетов поликлиник региона, врачей первичного звена, организаторов здравоохранения, преподавателей университета, клинических ординаторов, студентов. Общее количество участников: 400 человек.

Конференция будет проведена в рамках системы непрерывного медицинского образования с начислением кредитов для участников.

В программе конференции будут представлены доклады о современных подходах к диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии, будут обсуждаться вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение», работа высшей медицинской школы. В работе конференции примут участие эксперты из Москвы, Курска, Тюмени, Самары и Казани.

Сайт конференции: http://modnikov.ulsu.ru