Студенты УлГУ встретились с самым старшим в России чемпионом мира по тяжелой атлетике из Ульяновска

15 октября на факультете физической культуры и реабилитации ИМЭиФК прошла встреча студентов с Николаем Исаковым - ветераном спортивной гимнастики, многократным чемпионом Ульяновской области по тяжелой атлетике, чемпионом России, Европы и мира среди ветеранов.

Во встрече приняли участие министр спорта Серебряного правительства Александр Лешин, многократный чемпион России по тяжелой атлетике среди ветеранов Джамиль Джиганшин, декан ФФКиР Владимир Вальцев и доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Валентина Феоктистова. Николай Исаков и Джамиль Джиганшин в прошлом были сотрудниками УлГУ. Николаю Исакову 88 лет, но несмотря на возраст он находится в прекрасной спортивной форме, регулярно тренируется и выезжает на соревнования. Его имя занесено в Золотую книгу Почета города Ульяновска. «Ребята с большим интересом выслушали информацию о спортивных успехах и жизненной философии ветеранов, задавали много вопросов», - отметил Владимир Вальцев.