Приглашение на Геодиктант-2019

27 октября  2019 года Ульяновский государственный университет вновь станет площадкой Географического диктанта и предоставит возможность жителям Ульяновска, студентам университета и школьникам города принять участие в увлекательном интеллектуальном соревновании по географии!

Географический диктант - ежегодная международная просветительская акция, которая стала традиционным событием для всех людей, не равнодушных к романтике географических открытий, исследований, путешествий, проявляющих неподдельный интерес к удивительным закономерностям и взаимосвязям в природе, для тех, кто серьёзно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации, В.В. Путина с целью популяризации географических знаний. В прошедшем году Диктант написали в 97 странах мира. Всего его участниками стали около 900 тысяч человек.

В 2019 году в каждом варианте Диктанта будет 40 вопросов закрытого типа на русском и английском языках, из них первые 10 вопросов - так называемый "географический ликбез", самые простые факты из географии, остальные вопросы потребуют применить логику и поразмыслить над ответом.

Условия участия:

Диктант пройдет 27 октября 2019 г. на базе ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный университет" по адресу: Университетская Набережная, 1, 4 корпус, Конференцзал на 4 этаже.

Распорядок работы площадки:

1. – начало работы площадки (сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта);
  2. – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00– написание Диктанта;

1. – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации свободный.