Студенты УлГУ - в гостях у предприятий региона

Традиционно участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов» стали студенты ФМИАТ, ИФФВТ и автомеханического техникума. Совместными усилиями сотрудников учебных подразделений, центра содействия трудоустройству выпускников, гаража и представителей организаций проведены экскурсии на «Авиастар - СП», «УАЗ», «Завод Искра», «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и «Немак Рус».

Акция проводится в третью неделю октября и третью неделю апреля с целью интерактивного знакомства студентов с работой региональных предприятий. Она представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.