Форум по юридическому образованию

17 -20 октября 2019г. в Москве на юридическом факультете МГУ прошёл Международный форум по юридическому образованию.

В рамках форума состоялась Десятая Конференция юридических клиник.

В Форуме и  приняли участие боле 400 участников, из 15 стран мира, студенты и преподаватели из 178 университетов, представители органов государственной власти и крупнейших международных юридических кампаний.

С привественным словом к участникам форума обратились: Денис Новак - заместитель Министра юстиции Российской Федерации; Ванно Нупек - Глава Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации; Александр Голиченков -доктор юридических наук, профессор,  Юридического факультета МГУ,  вице-президент Ассоциации юридического образования.

УлГУ на Форуме представляла  директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ,  руководитель Правовой клиники  юридического факультета Григорьева Татьяна Владимировна.

Дискуссионные площадки, круглые столы Форума были посвящены различным аспектам юридического образования, в т.ч.  вопросам качества юридического образования,  функционированию юридических клиник, взаимодействию академического сообщества и практикующих юристов в ходе обучения студентов,  развитию программ правового просвещения «Живое право»  и др.