Хор УлГУ спел вместе с солистами ведущих оперных театров

20 октября в Ленинском мемориале артисты ведущих московских театров с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» представили оперу Чайковского «Иоланта». В постановке принял участие хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета.

Дирижер постановки - главный хормейстер и дирижер Государственного академического Большого театра России, народный артист РФ Валерий Борисов. Главные партии исполнили солисты Большого театра России, Центра оперного пения Галины Вишневской и «Новой Оперы». Поддерживал хор и солистов Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

«Собранный в Ульяновске ансамбль исполнителей представил на сцене Ленинского мемориала художественно оформленное и эмоционально яркое представление «Иоланты». Очень естественно в ансамбль солистов из ведущих оперных театров Москвы и Саратовского театра вошла солистка Ленинского мемориала Маргарита Долгоненкова, продемонстрировав сильную вокальную школу и сценическое обаяние. Новую ступень мастерства покорил Хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета под художественным руководством Ларисы Филяниной: коллектив, собранный из любителей пения, вновь демонстрирует нам высокий уровень профессионализма и вовлеченности в мир большой музыки», - отметила лектор-музыковед Олеся Фиалко.

Уникальное представление посетили студенты, преподаватели и сотрудники УлГУ во главе с ректором Борисом Костишко.