Открытые уроки по экологии для школьников Мелекесского района

22 октября 2019 г. студенты экологического факультета Мокеев Даниил, Старухина Анна, Смолина Анна и Ширяев Алексей, а также преподаватели Парамонова Т.А. и Фролова О.В. посетили СШ №2 поселка Новая Майна и СШ №1 села Мулловка Мелекесского района, где провели открытые уроки по экологии на тему "Устойчивое развитие". Мероприятие прошло в рамках Недели Национального проекта "Экология", организованного Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области. Студенты - волонтёры эколого-просветительского движения "ЭкоАрмия" проводят экоуроки для обучающихся школ МО Ульяновской области с целью привлечения внимания к экологическим проблемам территорий проживания, а также формирования экологической культуры подрастающего поколения. В игровой форме посредством настольной деловой игры "Ecologic" студенты показали возможности "перезагрузки" мировой хозяйственной системы, в результате которой возможно найти новый баланс капитала и окружающей среды.