День Карьеры в Институте международных отношений

23 октября в ИМО прошел традиционный День Карьеры - первое в этом учебном году мероприятие из серии факультетских встреч с работодателями.

На встречу со студентами старших курсов пришли руководители и представители кадровых служб организаций, заинтересованных в выпускниках института. Среди них: Корпорация развития Ульяновской области, Авиакомпания «Волга-Днепр», ООО «Симтек Девелопмент», Агентство по туризму Ульяновской области и другие.

Интересным для студентов было выступление выпускника ИМО прошлых лет Константина Туркина – начальника международного медиацентра при Министерстве развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области. На своем примере он рассказал о возможности карьерного роста выпускника-лингвиста и поделился интересными моментами работы медиацентра в освещении важных международных событий  Ульяновской области.

Руководитель отдела по развитию IT-компании Симтек Девелопмент Мария Азизова отметила большую востребованность специалистов-лингвистов в IT-отрасли за последние годы и рассказала о возможности развития личной карьеры выпускников в их компании.

Директор Центра подготовки специалистов «Айти Инглиш» Мария Сальникова на примере выпускников ИМО прошлых лет показала успешные примеры развития и профессионального роста молодых специалистов с хорошим знанием иностранных языков в разных отраслях промышленности, образования, коммерции и других сферах, как в России, так и за рубежом.

В октябре-декабре 2019 года встречи студентов с работодателями пройдут на всех факультетах университета.