УлГУ - организатор форума по проблемам онкологии "Модниковские чтения"

25 октября  в Ульяновске состоится XIV научно-практическая конференция «Модниковские чтения. Реализация национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»: образовательный аспект". Форум посвящен 25-летию кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета».

«Модниковские чтения» проводятся с 2004 г. в память выдающегося ученого и врача, основателя кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Олега Павловича Модникова.

Организатором «Модниковских чтений» выступает Ульяновский государственный университет. Партнерами конференции являются министерство здравоохранения Ульяновской области, Ассоциация онкологов России, Ассоциация онкологических учреждений Приволжского федерального округа, Российская ассоциация паллиативной медицины.

Конференция состоится в Доме творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50), начало конференции в 9.30. Планируется участие врачей онкологического диспансера, первичных онкокабинетов поликлиник региона, врачей первичного звена, организаторов здравоохранения, преподавателей университета, клинических ординаторов, студентов.

В программе - доклады о современных подходах к диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии, будут обсуждаться вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение», работа высшей медицинской школы. В работе конференции примут участие эксперты из Москвы, Курска, Тюмени, Самары и Казани