Школьники посетили «Завод Искра» при поддержке УлГУ

Учеников лицея №40 познакомили с историей и особенностями работы предприятия в рамках осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Экскурсия на завод состоялась при поддержке управления довузовского образования и инженерно-физического факультета высоких технологий УлГУ.

Акция, направленная на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи и популяризацию инженерного образования, проходит в рамках федеральной программы «Работай в России!» под эгидой Союза машиностроителей России и регионального правительства. «Завод Искра» является постоянным участником «Недели без турникетов», поскольку профориентационная работа является одним из приоритетных направлений кадровой политики предприятия.