УлГУ и «Авиастар-СП» провели профориентационную экскурсию для старшеклассников

Экскурсия на «Авиастар-СП» была организована управлением довузовского образования и факультетом математики, информационных и авиационных технологий в рамках акции «Неделя без турникетов» для учащихся средней школы №72 с углубленным изучением отдельных предметов.

Двадцать 10-классников познакомились с работой одного из самых современных самолетостроительных предприятий, оснащенного высокотехнологичным оборудованием. Школьники посетили производство окончательной сборки самолетов, лично познакомились с процессом создания воздушных судов, узнали о перспективных проектах и востребованных на предприятии специальностях.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» реализуется с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России. Её целью является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.