Круглый стол «Готовность высшего образования к социальным вызовам» в рамках VIII Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения»

22 октября 2019 года доцент кафедры психологии и педагогики УлГУ Кадничанская  Марина Ивановна приняла участие в качестве эксперта в работе круглого стола «Готовность высшего образования к социальным вызовам» в рамках VIII Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения», походившего на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Среди вопросов обсуждались такие как современные социальные вызовы и ответ учреждений высшего образования; образование как среда развития талантов; компетентностный подход в высшем профессиональном образовании; - технологии мобильного обучения в практике современного образования; конкурентоспособность региональных вузов.

В работе круглого стола приняли участие учёные и ведущие специалисты г. Ульяновска (УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, Ульяновского института гражданской авиации), а также гости из Самарского государственного социально-педагогического университета, Омского государственного педагогического университета, Благовещенского государственного педагогического университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко.