Профессор УлГУ приняла участие в обсуждении вопросов организации первичной медико-санитарной помощи ПФО

Мероприятие прошло в Казани в рамках проекта «Здоровое будущее» и объединило представителей Федерального собрания РФ, экспертов отрасли, представителей Минздрава России, руководителей региональных департаментов здравоохранения.

Решение о проведении обсуждения принято в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина. На повестке дня важнейшие вопросы: разработка региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, особенности реализации кадровой политики в рамках данных мероприятий, совершенствование нормативных правовых актов, регулирующих порядок и условия оплаты труда медицинских работников. Обсуждение прошло с участием декана медицинского факультета УлГУ профессора Людмилы Беловой.