УлГУ приглашает на финал «INSTAпесня»!

9  ноября в 16:00 в киноконцертном комплексе «Современник» состоится заключительный этап регионального вокального конкурса «INSTAпесня», организованного Ульяновским государственным университетом при поддержке министерства искусства и культурной политики, минобрнауки Ульяновской области и регионального отделения Всероссийского хорового общества. Вход на мероприятие свободный.

Конкурс нацелен на поиск и продвижение талантливых ульяновских исполнителей. Первый отборочный тур проходил в форме просмотра и прослушивания присланных видеоматериалов. В конкурсе принимали  участие молодые люди старше 18 лет, которые подавали видеозаявки с исполнением творческих номеров. Экспертной комиссией были отобраны 39

Итоги второго тура были подведены 8 июня в киноконцертном комплексе «Современник». Участники из Ульяновска, Барыша, Димитровграда, Чердаклов, Сурского, Тереньги и Заречного представили авторские и народные песни, романсы, современные хиты, песни советской и зарубежной эстрады. Жюри допустило в финал конкурса 18 участников, которым предстоит побороться за победу и 25 тысяч рублей. Призеры получат 15 и 10 тысяч рублей.

Финал конкурса будет интересен тем, что конкурсанты представят яркую конкурсную программу, состоящую из произведений разных стилей и направлений, будет звучать авторская песня. Музыкальное сопровождение обеспечит джаз-ансамбль «Академик Бэнд», с которым споет председатель жюри финального этапа конкурса, финалистка проекта «Главная сцена-2», участница шоу «Голос» Иделия Мухаметзянова.

В жюри - руководитель хора студентов и преподавателей УлГУ Лариса Филянина, ведущая солистка Ульяновской областной филармонии Елена Рождественская, руководитель джаз-ансамбля «Академик Бэнд» Вадим Зусмановский, преподаватель музыкального училища УлГУ Виктория Христофорова.