Молодёжный образовательный форум «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) 2019»

С 19 по 23 октября 2019 года в Ульяновской области на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» состоялся первый Молодёжный образовательный форум «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участниками стали 110 студентов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области, прошедших начальный этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года и 30 экспертов-компатриотов.

От нашего колледжа в форуме участвовали победители начального этапа VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 по компетенции Медицинский и социальный уход, которыми являются студентки 493 группы: Губайдуллина Элина, Губайдуллина Аделия и Насибуллина Айсель, а также их руководитель эксперт – компатриот: Ключникова Екатерина Дмитриевна.
  Программа Форума включала в себя 7 профильных школ: трудоустройство и профессии, предпринимательство, наставничество и лидерство, научно-технологические решения, проектное управление, медиа и блоггерство, волонтёрство.
  Каждая из профильных школ включала трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, специализированных навыков и опыта, которые можно адаптировать и применить в своем личном деле. Обучение было организовано в форме лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений.
  В рамках Молодёжного образовательного форума «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел обучающий семинар для экспертов Ворлдскиллс. В данном мероприятии принял участие Шабельников Сергей Николаевич, заместитель технического директора по Национальной сборной Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»