Продолжение исследования

На базе Федерального Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №172 Федерального медико-биологического агентства» России (ФГБУЗ КБ №172 ФМБА) совместно с Ульяновским Государственным Университетом сотрудниками кафедры, ординаторами — врачами общей практики и ординаторами-терапевтами, врачами клиники на базе поликлиник города продолжается процедура выявления пациентов, предположительно страдающих ХОБЛ. Пациентам проводят спирометрическое исследования с целью обнаружения заболевания. В случае подтверждения диагноза ХОБЛ, он консультируется специалистом, получает рекомендации по изменению образа жизни, лечению заболевания. При выявлении тяжелой и крайнетяжелой ХОБЛ планируется его включение в программу реабилитации.