IV Международный конгресс молодых ученых в фармации 2019, г.Казань

Студентки 2-го курса, гр. ФАРМ-О-18/2 Аблаева Виктория Сергеевна Ануфриева Александра Вячеславовна посетили 22–23октября 2019года в г. Казанина базе Образовательного центра высоких медицинских технологийAMTECKAZAN IV Международный конгресс молодых ученых в фармации−научно-образовательное мероприятие, целью которого являлось объедение в одной программе опыта российских и зарубежных экспертов в вопросах развития фармацевтической науки.

Основной темой конгресса являлась доставка лекарственных веществ –флагманское направление современной фармацевтической науки.В качестве экспертов на конгрессе выступили редакторы крупнейших фармацевтических журналов, ученые с мировым именем в области DrugDelivery, вихчисле:профессор Торчиллин В.П. (Северо-Восточный Университет Бостона, США), профессор Кабанов А.В. (Университет Северной Каролины, США), профессор Сухоруков Г.Б.(Лондонский университет королевы Марии,Великобритания), профессор Бронич Т.К.(Университет Штата Небраски, США), профессор Хуторянский В.В.(Университет Рединга, Великобритания), доцент Мустафин Р.И. (Казанский ГМУ, Россия), председатели диссертационных советов: профессор Краснюк И.И. (Сеченовский Университет, Россия), профессор Куркин В.А. (Самарский ГМУ, Россия), а также представители фармацевтических компаний и компаний-производителей лабораторного фармацевтического оборудования.