Студентки УлГУ – участницы конгресса «Drug Research»

В Казани прошел Международный конгресс молодых учёных в фармации, на котором обсуждалось самое актуальное направление отрасли - Drug Delivery System. Опорный вуз на конгрессе представляли студентки Института медицины, экологии и физической культуры Александра Ануфриева и Виктория Аблаева.
Организаторами конгресса выступили образовательный центр высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN и благотворительный фонд AMTEC FOUNDATION при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Казанского государственного медицинского университета. Участники прослушали лекции от ведущих специалистов данной отрасли, в числе которых был Владимир Торчиллин, занимающий второе место в списке самых авторитетных учёных-фармакологов мира по версии Times Higher Education.

«Я читала его работы раньше и была вне себя от счастья, когда вживую удалось послушать его лекцию на тему комбинированных препаратов для лечения рака, так как он живёт и работает в США очень и очень давно. А самое интересное было в конце: проходил круглый стол, где Виталий Викторович Хуторянский рассказал про эффективное участие в научных конференциях, поделился несколькими правилами и рассказал про значимость неформальных встреч после мероприятий, например, фуршет», - делится своим впечатлением от лекторов Александра.

Также будущие фармацевты приняли участие в круглых столах и посетили сессию постерных докладов, на которой смогли пообщаться с молодыми учёными со всех уголков России.