Студент УлГУ стал чемпионом России по диаболо

В Москве состоялся VII Чемпионат России по диаболо – жонглированию со специальной игрушкой, состоящей из катушки, верёвки и двух палок. Руководителем делегации Ульяновской области и тренером сборной выступил студент УлГУ Богдан Андреев, который также занял первое место в категории STAGES и получил звание чемпиона России по диаболо.

Соревнования проводились Российской диабольной ассоциацией при поддержке интернациональной диабольной ассоциации. В составе жюри были выдающиеся цирковые деятели, артисты и победители международных соревнований по диаболо из разных стран. Во время чемпионата проходили соревновательные баттлы, зачетные и показательные выступления, а также мастер-классы, по окончанию которых участники получили сертификаты соответствия.