Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

В Ульяновском государственном университете стартовала Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».
В 2019/2020 учебном году она проводится по направлениям:

• «Техника и технологии» по профилям: «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Технология материалов», «Техника и технология наземного транспорта»;
  • «Естественные науки»;
  • «Русский язык»;
  • «Обществознание»;
  • «История».

Отборочный этап пройдет в ноябре-декабре. Скачать расписание и площадки отборочного этапа. Заключительный – в феврале-марте 2020 года. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.

Олимпиада «Звезда» по предметам/профилям «Техника и технологии», «Естественные науки» включена в Приказ Минобрнауки России «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/2020 учебный год». Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении на первый курс в УлГУ и другие вузы страны. Подробности об олимпиаде.

Приглашаем принять участие в отборочном этапе олимпиады по русскому языку, который состоится 7 ноября в 14.30 по адресу: ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. 1.

Родителям и иным законным представителям участников нужно заполнить два бланка согласия на обработку персональных данных школьника и передать их организаторам непосредственно перед этапом или после по адресу: ул. Льва Толстого, 42, каб.10. Согласия заполняются и передаются один раз и действуют в течение всего отборочного этапа на все предметы. Скачать бланк согласия 1бланк согласия 2.