Команда УлГУ провела оздоровительные мероприятия в Сенгилее

На прошедшей неделе в Сенгилее прошёл областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую семью». В мероприятиях приняли участие заведующий кафедрой физической культуры Иван Купцов, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Валентина Феоктистова, студенты ФФКиР и медицинского факультета, представители молодёжной медицинской академии Юрий Ляльченко, Михаил Сентяков и Лилиана Савицкая и молодёжной академии здорового образа жизни.

«Программа мероприятия была очень насыщенной. Мы провели олимпиаду среди учащихся выпускных классов Сенгилеевского района, мастер-класс для участников клуба активного долголетия, круглый стол с родителями детей-инвалидов в реабилитационном центре, а студенты медицинского факультета, представители молодёжной медицинская академии организовали для старшеклассников мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи», - отметил руководитель делегации, декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев.