Защита старшего поколения от мошеннических действий

5 ноября 2019г. студенты юридического факультета провели круглый стол по проблемам мошенничества в отношении людей  «серебряного возраста» для посетителей Центра активного долголетия «Исток». Студенты рассказали о приёмах, которые используют злоумышленники для обмана пенсионеров, навязывая различные товары, биологически активные добавки, медицинские, косметические, юридические и иные услуги. Также ребята дали практические советы по противодействию такому обману, разъяснили, как можно защитить свои персональные и банковские данные. На вопросы практического характера отвечала доцент кафедры уголовного права, зам. декана юридического факультета Елена Робертовна Абдрахманова.  Директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Татьяна Владимировна Григорьева рассказала о системе бесплатной юридической помощи в Ульяновской области.

С идеей проведения встреч  «Защита старшего поколения от мошеннических действий» выступили  сторонники партии «Единая Россия», которые разработали методические материалы по теме.

Встречу организовали совместно юридический факультет УлГУ,  Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, Совет молодых юристов регионального отделения Ассоциации юристов России, Центр активного долголетия «Исток».