Студенты УлГУ обучили пенсионеров правовой грамотности

Слушатели юридического факультета провели круглый стол по проблемам мошенничества в отношении людей серебряного возраста для посетителей Центра активного долголетия «Исток».

Студенты рассказали о приёмах, которые используют злоумышленники для обмана пенсионеров, навязывая различные товары, биологически активные добавки, медицинские, косметические, юридические и иные услуги. Также ребята дали практические советы по противодействию такому обману, разъяснили, как можно защитить свои персональные и банковские данные. На вопросы практического характера отвечала заместитель декана юридического факультета Елена Абдрахманова. Директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Татьяна Григорьева рассказала о системе бесплатной юридической помощи в Ульяновской области. С идеей проведения встреч по вопросам защиты старшего поколения от мошеннических действий выступили сторонники партии «Единая Россия», которые разработали методические материалы на данную тему.

Круглый стол организовали юридический факультет УлГУ,  Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, Совет молодых юристов регионального отделения Ассоциации юристов России и Центр активного долголетия «Исток».