Победный дебют: экономисты УлГУ получили награды международной студенческой олимпиады

Студентки факультета экономики Дарья Курушина, Дарья Денисова и Анастасия Ширяева под руководством доцента кафедры «Финансы и кредит» Анны Романовой приняли участие в XXXI Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент», проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

На олимпиаду зарегистрировались 374 участника: студенты и руководители делегаций. Программа была направлена на стимулирование навыков решения сложных экономических задач и эффективной работы в команде, формирование новой модели менеджеров-исследователей, учитывающей реалии сегодняшнего дня и перспективы будущих интеграционных процессов. На олимпиаде работали 14 секций, в каждой из которых было несколько туров: индивидуальное тестирование участников, деловые игры или кейсы с презентациями и тур для победителей секций.

Команда УлГУ была заявлена в одной из самых многочисленных секций - «Финансы и кредит». Дебют нашей команды оказался весьма удачным. По результатам работы секции Дарья Курушина заняла третье место в общем зачёте и второе место в деловой игре. Первого места во втором туре олимпиады в номинации «Деловая игра» удостоена Анастасия Ширяева. Грамотой «За оригинальность решения исследуемой проблемы» отмечена Дарья Денисова. Руководитель делегации доцент Анна Романова была приглашена в жюри секции «Финансы и кредит».

Ректору УлГУ Борису Костишко и директору ИЭиБ Евгению Белому от имени ректора СПбГЭУ Игоря Максимцева переданы благодарственные письма за высокопрофессиональную подготовку будущих специалистов.