УлГУ выиграл грант для обучения граждан по программам непрерывного образования

Ульяновский государственный университет стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

На средства гранта в ближайшее время в УлГУ пройдут обучение по дополнительным образовательным программам  и программам дополнительного профессионального образования 2000 сотрудников органов государственного и муниципального управления, специалистов предприятий и организаций, студентов и ординаторов.

Они будут обучаться по четырем образовательным программам:

• «Сервисное государство 2.0»;
  • «Цифровая трансформация: человек, общество, государство, экономика»;
  • «Цифровая экономика в государственном здравоохранении»;
  • «Медицинская сестра 20-30».