Благодарности Ассоциации "зеленых" вузов удостоены студенты УлГУ

Студенты Ульяновского госуниверситета «озеленили» бренд вуза, участвуя во Всероссийской молодёжной акции в поддержку экологического добровольчества #ЭкоДобро. Как отметил председатель Ассоциации «зеленых» вузов Андрей Руднев, они «проявили активную позицию и энтузиазм, развили свои организационные, коммуникативные и лидерские навыки и привлекли внимание студентов и сотрудников вуза к экологическим проблемам и способам их решения в рамках их повседневной деятельности».

Помимо благодарности студенты получили приглашение к участию в следующей крупной Всероссийской молодёжной акции Ассоциации «зелёных» вузов России «RecycleIt_Pro», которая состоится с 11 по 17 ноября. Она приурочена к Международному дню вторичной переработки и позволит укрепить практики раздельного сбора мусора и вовлечь широкую аудиторию студентов и сотрудников в экологическую деятельность. Все участники акции получат сертификат, а победители - диплом и экопризы.

Дополнительная информация - на сайте Ассоциации «зелёных» вузов России.