Преподавателей УлГУ приглашают на семинар-тренинг по профориентации молодежи

В связи с возрастающей потребностью в подготовке квалифицированных кадров в сфере профессиональной ориентации молодежи Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» объявляет набор на семинар-тренинг «Профессиональная ориентация детей и молодежи».

Категория слушателей: специалисты образовательных организаций, педагоги, психологи, социальные работники и прочие заинтересованные лица.

Сроки проведения семинара: 27 ноября - 1 декабря.

В работе семинара принимают участие ведущие российские специалисты, ученые и эксперты в сфере профориентации. Программа направлена на освоение современных подходов и технологий в области профессиональной ориентации молодежи, формирование знаний и практических умений, необходимых специалистам в данной области.

Формат проведения: лекционный (слайд-лекции и обсуждения), тренинговый (деловые игры, кейс-обучение и упражнения), практические занятия (мастер-классы и рассмотрение практик профориентации), наблюдение за профконсультациями, прохождение психометрического комплекса «Профконсультант» (по желанию слушателей).

По окончании семинара слушатели получают сертификат о прохождении обучения.