размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
На базе УлГУ откроется Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор

В 2014 году Российский союз молодежи и Всекитайская федерация молодежи учредили Российско-Китайский клуб молодых предпринимателей, в 2016 году запустили работу первого Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора на территории Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске. 

Организаторами проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» в 2017 году выступают Министерство образования и науки РФ, общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Всекитайская федерация молодежи и Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития. Вузами-партнерами в реализации проекта выступают Башкирский государственный университет, Омский государственный педагогический университет, Ульяновский государственный университет и Тихоокеанский государственный университет.

Одной из главных целей работы инкубаторов является обучение молодежи России и Китая созданию и ведению совместного бизнеса на территории двух стран. 

В период с 1 по 20 июля  свою работу продолжит инкубатор в Хабаровске. Также студенческие бизнес-инкубаторы будут открыты в июле в Омске, Ульяновске и Уфе. Всекитайская федерация молодежи запустит ответную работу четырех инкубаторов - побратимов на территории китайских городов -Циндао, Сиань, Харбин и Гуйян. 

К числу приоритетных бизнес-проектов относятся стартапы в области инжиниринга, IT, медицины, биофизики, образования, архитектуры, дизайна и рекламных технологий. В этой связи Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор станет уникальной деловой площадкой для российских и китайских предпринимателей и новаторов. Его резидентами станут молодые новаторы и предприниматели от 18 до 35 лет.  15 человек из Ульяновска уже прошли региональный отбор. С китайской стороны такое же количество резидентов приедут в Ульяновск на образовательную программу, которую предоставит студенческий бизнес-инкубатор. Запуск Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора в Ульяновске состоится 4 июля в 12.00 в Ульяновском государственном университете по адресу: ул. Л.Толстого, 42, ауд. 42.

Российско-Китайский международный проект насчитывает более 110 часов обучения и включает в себя образовательную и культурную программы. Ведущие специалисты федерального уровня будут проводить занятия по экономике, маркетингу, менеджменту и особенностям ведения бизнеса в России и в Китае.

Экспертами бизнес-инкубатора станут успешные бизнесмены – представители известных торговых брендов. Они предложат молодым предпринимателям конкретные темы для разработки новых идей, а также помогут резидентам найти необходимые решения для развития своего бизнеса. Участники обучающей программы смогут посетить уникальные бизнес-тренинги и консультации от ведущих специалистов в области экономики и предпринимательства. Резидентов также ждут стажировки на крупных предприятиях.

Всем резидентам, успешно освоившим образовательную программу, выдадут удостоверения о повышении квалификации и рекомендации для дальнейшего участия в международных инвестиционных сессиях.

Презентация Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора.

 

Наверх