Региональные предприятия и компании в гостях у студентов ФМИАТ

14 ноября 2019 года на факультете математики прошла встреча студентов старших курсов с работодателями. Большую заинтересованность в выпускниках факультета проявили как IT-компании, так и промышленные предприятия. На встрече присутствовали представители таких предприятий и компаний, как: АО «Авиастар-СП», НПО «Марс», ООО «Ростелеком», ООО "СимбирСофт", ООО «MСТ Диджитал», ГК «Симтек», ООО «Лайфхакер» и другие.

Все работодатели отмечали в своих выступлениях необходимость получения, кроме теоретических знаний, практических навыков, проходя практику, стажировку в выбранной компании, участвуя в мероприятиях, организуемых на территории работодателей.

Такие компании, как ООО «Лайфхакер», ООО «МСТ Диджитал», ООО «СимбирСофт» приглашают желающих на экскурсии в свои компании, а также на участие в программах личного развития по индивидуальным планам, выполнения тестовых заданий для определения уровня подготовки претендентов на существующие вакансии.

Студенты проявили большую заинтересованность, задавали конкретные вопросы. Общение продолжилось после официального завершения встречи.