Старшекурсники ФМИАТа встретились с работодателями

14 ноября на факультете математики, информационных и авиационных технологий прошла встреча студентов старших курсов с работодателями. Большую заинтересованность в выпускниках факультета проявили IT-компании и промышленные предприятия.

На встрече присутствовали представители АО «Авиастар-СП», НПО «Марс», ООО «Ростелеком», ООО «СимбирСофт», ООО «MСТ Диджитал», ГК «Симтек», ООО «Лайфхакер» и других организаций. Все работодатели отмечали в своих выступлениях необходимость приобретения практических навыков во время стажировки в выбранной компании и мероприятиях, организуемых на территории работодателей. Представители «Лайфхакера», «МСТ Диджитал» и «СимбирСофта» пригласили желающих на экскурсии в свои компании и программы личного развития по индивидуальным планам, а также тестирования для определения уровня подготовки претендентов на существующие вакансии.

Студенты проявили большую заинтересованность, задавали конкретные вопросы. Общение продолжилось после официального завершения встречи.