УлГУ традиционно объединит горожан всех национальностей

Фестиваль «Дружба без границ» откроет свои двери для всех желающих 19 ноября. С 13.00 в фойе Областного дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50) пройдут мастер-классы, викторины с призами и дегустация блюд национальной кухни. На сцене с 14.00 до 15.30 представители разных народов покажут яркие творческие номера.

Мероприятие организуют Ульяновская Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» и Ульяновский государственный университет при поддержке администрации города Ульяновска.

Цель проекта «Дружба без границ» - формирование единого пространства социальной и исторической памяти, комплексного представления об Ульяновске и его жителях, а также укоренение региональной и локальной идентичностей. Напомним, 2019 год в Ульяновской области объявлен годом национального единства.