Хор УлГУ выступит на юбилее оркестра русских народных инструментов

Праздничный вечер, посвящённый 35-летнему юбилею Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов, пройдет 7 декабря в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала.

В программе – лучшее из репертуара оркестра. Впервые, благодаря юбилейной дате, на сцене предстанут четыре дирижера, символизируя диалог поколений и продолжение традиций. На празднике выступят почетные гости: солист московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Скориков (бас), Заслуженный работник культуры РФ Николай Лямаев (тенор), лауреаты многочисленных всероссийских и международных конкурсов из Тамбова и Казани Анастасия Тюрина (балалайка) и Умар Бикбаев (баян), а также хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Лариса Филянина).