Гость УлГУ - вице-президент Российской академии наук Андрей Адрианов

Опорный вуз региона посетил вице-президент РАН, доктор биологических наук, профессор Андрей Адрианов. Основная цель визита Андрея Владимировича  в наш регион – открытая лекция, которая состоялась в одной из трех базовых школ РАН Ульяновска – гимназии №1 им.В.И. Ленина. Андрей Владимирович - известный зоолог, специалист в области сравнительной морфологии и систематики беспозвоночных животных.

В университетском городке гость посетил музей истории УлГУ, ознакомился с возможностями образовательных, научных, инновационных площадок. Ректор Борис Костишко рассказал Андрею Владимировичу о становлении и успехах УлГУ. Директор Научно-исследовательского технологического института им. С.П. Капицы Александр Фомин познакомил гостя с основными направлениями деятельности университетских ученых. Кроме того, на встрече представили стратегический проект университета «Атлас экологии и здоровья». С соответствующим докладом выступила руководитель  Светлана Ермолаева. Профессор Адрианов обсудил с коллегами из УлГУ возможные направления сотрудничества.