Открыт прием заявок и работ на студенческий конкурс «Точка роста»

Всероссийский конкурс эссе студентов и магистрантов организует Федеральная антимонопольная служба.

Задачи конкурса - привлечение внимания учащейся молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать и развивать конкурентную среду для формирования успешной экономики.

К участию приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет. Участники конкурса должны написать эссе на предложенные темы. Участие - индивидуальное.

Победители будут награждены дипломами, памятными призами и получат возможность пройти практику в ФАС России или ее территориальных органах. Те вузы и преподаватели, чьи студенты пришлют на конкурс десять и более работ или станут призерами, будут отмечены благодарственными письмами ФАС России.

Участие в конкурсе позволит не только больше узнать о конкуренции на рынках, о необходимости ее развития, но и посмотреть на проблемы современной экономики страны под новым углом зрения.

С более подробной информацией о конкурсе, темах эссе, а также о сроках условиях проведения можно ознакомиться на официальном сайте конкурса..

Контактным лицом по организации и проведению конкурса эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов в ФАС России является Каблова Лада Николаевна, тел.: +7 (499) 755 2323, доб. 088-169.