II Международная научно-практическая конференция «Финансовые рынки и банковская система в условиях цифровой экономики: проблемы и перспективы»

Уважаемые коллеги!

Ульяновский государственный университет совместно с Воронежским экономико-правовым институтом

приглашают Вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Финансовые рынки и банковская система в условиях цифровой экономики: проблемы и перспективы»,

приуроченной ко Дню банковского работника (2 декабря 2019 г.)

К участию в конференции приглашаются преподаватели, ученые, научные сотрудники, специалисты-практики, аспиранты, магистранты и студенты.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. Современное состояние и тенденции развития финансового рынка.
  2. Банковская система в условиях неопределённости.
  3. Проблемы и перспективы развития финансового и  банковского законодательства на современном этапе.
  4. Финансовые риски: особенности оценки и управления в условиях цифровой экономики.
  5. Новые финансовые технологии.
  6. Методологические и практические аспекты формирования и использования образовательных технологий при подготовке специалистов для финансово-кредитной сферы.
  7. Развитие страхового рынка, системы банкострахования в условиях цифровизации.
  8. Проблемы и перспективы функционирования рынка ценных бумаг в условиях повышенных рисков.
  9. Денежный рынок: регулирование, институциональная характеристика, новые тенденции.
  10. Особенности российского валютного рынка в условиях цифровой экономики, глобализации и неопределенности.

Участие в конференции очно-заочное. Заседания секций состоятся одновременно на площадках Воронежского экономико-правового института и Ульяновского государственного университета 5 декабря 2019 г.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции с размещением в РИНЦ.

Порядок участия в конференции:

1. Заполнить заявку на участие в конференции (приложение 1).

2. Отправить научную статью (тезисы) для публикации, оформленные в соответствии с установленными требованиями (приложение 2-3) по электронной почте на адрес: bankkonferencia@yandex.ruне позднее 10 декабря 2019 г.Дождаться ответа ответственного секретаря.

Внимание! От одного автора принимается не более двух статей, в том числе в соавторстве (статьи от студентов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем). Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора статей.

Участие в конференции бесплатное.

Контактная информация оргкомитета:

ФГБОУ «Ульяновский государственный университет»

кафедра финансов и кредита

8 (8422) 320698 (Романова Анна Валерьевна)

АНОО ВО «Воронежский экономико-правовой институт»

кафедра экономики

8 (473) 2021858 (Шаталов Максим Александрович)

Будем рады Вашему участию!