УлГУ реализует федеральный грант для обучения граждан по программам непрерывного образования

Ульяновский государственный университет приступил к реализации федерального гранта по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

На этой неделе за парты сели главные врачи и руководители экономических служб районных больниц всех сельских муниципальных образований Ульяновской области. Они обучаются по образовательной программе «Цифровая экономика в государственном здравоохранении». Программа предусматривает изучение актуальных подходов к планированию финансово-экономической деятельности медицинских учреждений, современного маркетингового инструментария, вопросов использования информационных технологий в здравоохранении. Значительный интерес у слушателей вызвали лекции по проблемам отечественного и регионального здравоохранения, логистике, организации закупок для медицинских учреждений.

Программу реализуют преподаватели УлГУ и специалисты практического здравоохранения. В ближайшее время аналогичный учебный курс будет организован для главных врачей и главных экономистов медицинских учреждений, расположенных в Ульяновске.